Александр Федосов теперь еще и член Русского географического общества (РГО)
Александр Федосов теперь еще и член Русского географического общества (РГО)
Назначен долгожданный министр культуры Хабаровского края. Им стал заместитель председателя правительства края Александр Федосов.
 
Ранее, с 2005-го по 2015 годы Александр Федосов уже был министром культуры Хабаровского края, но затем пошел на повышение, и в ранге зампреда дополнительного «министерского портфеля» не получил.
 
Полтора года, с марта 2015 по декабрь 2016 года - краевым министром культуры была Наталья Якутина, неожиданно назначенная на культурный пост из глав Вяземского района. Хотя по образованию: Хабаровский государственный институт культуры по специальности «Культурно-просветительская работа», клубный работник высшей квалификации, руководитель самодеятельного театрального коллектива, все как бы логично! И логично, что с 20 декабря 2016 года она ушла на новую должность - министр Хабаровского края - уполномоченный по вопросам «Дальневосточного гектара». Именно там еще не хватало у нас массовика-затейника.
 
Полгода обязанности министра культуры края исполняла первый замминистра Марина Лоскутникова.
 
В правительстве Хабаровского края оптимизацию должностей (с 14 июня 2017 года) объясняют структурной реформой.
 
Надеемся, Александр Федосов развернет свою деятельность на культурном поприще, как и в былые годы. Возможно, будет даже налажена работа с писательской организацией и оставшимися писателями. А может, в рамках туристической привлекательности нашего региона, через 158 лет переиздадут труд Ричарда Маака «Путешествие на Амур», 1859 года.
 
Эту идею, кстати, Александр Вячеславович когда-то уже одобрял. А может собрать и издать полное собрание сочинений Вс.Н. Иванова... В общем, дел у министра много! А идей мы добавим.
 
К.П.