Берег бухты Датта в Ванинском районе постоянно нуждается в очистке. «Благодаря» отдыхающим, которые в теплое время года приезжают сюда ежедневно, здесь остаются кучи мусора.
 
Берег бухты Датта в Ванинском районе завален бутылками
Берег бухты Датта в Ванинском районе завален бутылками

 
Усилий местного населения не хватает, чтобы поддерживать чистоту. Неоднократно школьники и взрослые, проживающие в селе Датта, проводили здесь субботники, но их труд почти сразу же перечеркивался многочисленными приезжающими порыбачить или просто провести время на берегу живописной бухты.
 
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. С таким правилом большинство отдыхающих не считается. Хотя поддерживать чистоту на берегу не составляет особого труда - надо только не оставлять после себя мусор.
 
Возможно, волонтёры не останутся равнодушными к ситуации, наведут на берегу бухты порядок и будут его поддерживать? К этому предложению от редакции «Моё побережье» уже решили прислушаться в Центре социальных инициатив «Единство», объединившем волонтёров Ванинского и Советско-Гаванского районов. Приглашаем присоединиться и других добровольных помощников.
 
Фото сделано 23 июня - берег завален бутылками.
 
Татьяна Седых,
«Моё побережье» 28.06.2017 г.