До конца текущего года Хабаровскому региональному отделению «Единой России» предстоит провести плановое ежегодное обновление кадров, которое коснется регионального и местных политических советов. В «Единой России» обновится и состав регионального руководства партии.
 
В соответствии с Уставом партии, местные и региональный политические советы ежегодно подвергаются 10-процентной ротации. В муниципальных районах и городских округах Хабаровского края насчитывается 19 местных политических советов, которые в среднем состоят из 10-15 партийцев. В свою очередь, региональный политический совет представляют 60 человек.
 
- Главная цель такого обновления - предоставить возможность активным членам нашей партии проявить себя не только на местном уровне, но и поучаствовать в работе руководящих органов «Единой России», - подчеркнул секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской.
 
Обновление составов местных политических советов начнется уже в ноябре, когда стартуют конференции местных отделений партии. Завершится ротационная кампания на местах до конца месяца, а 1 декабря в Хабаровске пройдет конференция регионального отделения «Единой России», в ходе которой будет обновлен состав регионального политического совета.
 
В то же время, как сообщил заместитель секретаря генерального совета «ЕР» Виктор Селиверстов в ходе селекторного совещания с регионами, на конец декабря этого года запланирован съезд «Единой России», в рамках которого также пройдет обновление состава Высшего и Генерального советов партии.