5 и 6 апреля в Хабаровске состоятся концертные выступления Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации. Художественный руководитель оркестра и главный военный дирижер Росгвардии полковник Владимир Петрович Васяк (Москва). Дирижеры: заслуженный артист России Игорь Левандовский, Аркадий Шмелев.
 
Деятельность коллектива обширна и многообразна. Ориентируясь, в основном, на военную аудиторию, оркестр с успехом выступает в различных концертных залах и на концертных площадках в нашей стране и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны.
 
Оркестр проводит большую концертно-просветительную работу среди военнослужащих, сотрудников, работников войск национальной гвардии и членов их семей. Выступления оркестра перед военнослужащими, выполняющими боевые задачи в горячих точках страны, неоднократные выезды в Чеченскую республику, начиная с 1995 года, способствовали подъему боевого духа воинов.
 
Коллектив оркестра принимал участие в музыкальном оформлении Олимпиады в 1980 году, Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1986 году, спортивных игр «Дружба-84», выступал в музыкально-театрализованных представлениях в дни празднования 850-летия Москвы.
 
В Хабаровске концерты пройдут: 5 апреля в 15.00 в культурно-досуговом центре Управления Росгвардии по Хабаровскому краю (ул. Автобусная, 110); 6 апреля в 18.30 в большом зале Хабаровской краевой филармонии.
 
Анна Бессонова, пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии РФ