В пятницу, 13 апреля, в Москве состоится заседание Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Заседание пройдет под председательством заместителя председателя правительства России - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
 
Подкомиссия рассмотрит включение в государственную программу Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» 24 инвестиционных проектов, прошедших предварительный отбор. Объем инвестиций по ним составит более 153 млрд рублей. Планируется, что в рамках этих проектов на Дальнем Востоке будут созданы 5597 новых рабочих мест.
 
Также на подкомиссию будут вынесены доработанные проекты планов социального развития центров экономического роста Дальнего Востока.
 
В мероприятии примут участие руководство Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, представители федеральных министерств и ведомств, дальневосточных регионов, институтов развития Дальнего Востока.
 
Напомним, на Дальнем Востоке определено 44 центра экономического роста, для которых планируется сформировать социальную инфраструктуру. Уже отобрано 199 приоритетных объектов и мероприятий социальной направленности, на которые выделяется 55,8 млрд рублей. Всего зарезервировано 68,3 млрд рублей (33,7 млрд рублей на 2018 год, 17,7 млрд рублей на 2019 год и 16,9 млрд рублей на 2020 год).
 
Пресс-служба Минвостокразвития