Прошедший под лозунгом «Он нам не царь» 5 мая в городе Юности митинг показал, что основной оппозиционной силой в Комсомольске по-прежнему является «команда Навального». В неприветливую погоду на площадь Ленина вышло более сотни противников «самодержца российского». Такое сообщество превышает в два раза количество участников коммунистического митинга, состоявшегося Первого мая на этой площади.
 
По какой-то надуманной причине «надзиратели» за общественным порядком, т.е. господа полицейские, запрещали публичные выступления, и митинг превратился в «минуту молчания», растянувшуюся в сорок минут,  по четвертой коронации-инаугурации Государя Императора Российского. Уполномоченный представитель от полиции, не разрешал говорить в мегафон до того времени, пока на площади не появился третий заявитель митинга.  У местных полицейских есть свои особенные правила проведения публичных мероприятий.
 
Первой слово молвила Людмила Гассан, старейший оппозиционный деятель «города президентского внимания». Не стареют душой ветераны.
 
«Стабильно в …опе! В ней мы будим, как минимум, еще шесть лет», - это было лейтмотивом моего краткого  выступления. Люди, без царя в голове, голосуют за царя. Оптимизма это не вызывает.
 
Что обещал Владимир Путин своим холопам во время так называемых выборов? Ничего.  Изменений к лучшему не будет, повышения зарплаты и пенсии также ждать не приходится. На образование и медицину «император» тратиться не желает, но зато продолжит «клепать» баллистические ракеты с ядерным двигателем. Нам предстоит жить в эпоху второй холодной войны, с опасностью перерастания её в горячую. Все это печально.
 
«Не будет Путина, не будет России» - такую аксиому  вбивали в голову россиян  провластные пропаган-ны. Им удалось слепить образ «столпа российского» из трусливого дзюдоиста, испугавшегося пустить на «татами политической борьбы» Алексея Навального.
 
У меня были большие опасения, что на митинг во время политической апатии, придет смешное количество участников. Молодежь умеет держать удар и не стремится предаваться панике. «…И на обломках самовластья напишут наши имена»!