Семен Экшенгер
Семен Экшенгер
Новым директором департамента физической культуры и спорта Приморского края назначен Семен Экшенгер. Соответствующий приказ подписал врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.
 
Новый руководитель департамента приступил к своим обязанностям в пятницу, 6 июля.
 
Семен Экшенгер родился 17 июля 1976 года в Хабаровске. В 1997 году окончил Хабаровский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт», в 2005 году - Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Менеджер».
 
Начал трудовой путь с работы на кафедре спортивных игр Хабаровского государственного института физической культуры. С 1999 по 2014 год занимался развитием спорта и молодежной политики в администрации Хабаровска, правительстве Хабаровского края.
 
С 2014 по 2015 годы руководил Хабаровским краевым центром развития хоккея с мячом, являлся исполнительным директором XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года в Хабаровске.
 
С 2015 по 2016 годы - первый заместитель генерального директора Всероссийского детского центра «Океан». С 2016 года - заместитель министра образования и науки Хабаровского края.
 
Семен Экшенгер неоднократно повышал квалификацию в Российской академии государственной службы при президенте РФ и других вузах. Имеет краевые награды, нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта».
 
Екатерина Века