Новые авиамаршруты из аэропорта «Май-Гатка» (Советская Гавань) планируется открыть на Сахалин и во Владивосток. Речь об этом шла на совещании по развитию транспортной доступности района.
 
Как рассказал глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков, потребность в расширении карты полетов назрела давно, а то, что новые рейсы будут загружены пассажирами, не вызывает сомнений.
 
«Ежедневно из Ванино и Советской Гавани уходит порядка шести автобусов в Хабаровск. Это больше 150 человек. Поэтому загрузка будет. К тому же работники крупных компаний, работающих на территории районов, хотят на выходные летать в дальневосточную столицу», - рассказал Юрий Бухряков.
 
Для выполнения новых маршрутов планируется задействовать авиакомпанию «Аврора». По словам Юрия Бухрякова, в течение августа будет ясно, когда именно полетит «Аврора», а комитет по ценам должен рассчитать стоимость билетов и механизм возмещения убытков авиакомпании, если такие возникнут.
 
В настоящее время регулярные рейсы из Советской Гавани осуществляются только в Хабаровск авиакомпанией «Хабаровские авиалинии».
 
«Алло, район!»
Новости из районов Хабаровского края.