Поздно вечером 19 августа с.г. на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступил вызов о задымлении в 4-х этажном здании гостиницы по улице Императорской в селе Краснореченское Хабаровского района. Незамедлительно на место происшествия выехали пожарные подразделения.
 
По прибытию было установлено, что на цокольном этаже горит кабель. Из комплекса самостоятельно эвакуировались около 150 посетителей и 14 человек персонала. Также в ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы эвакуировано 5 человек персонала. Информация о пострадавших не поступала.  
 
Пожар был локализован в 22.14 (хбр.), полностью ликвидирован в 23.05 (хбр.) 19 августа с.г.
 
От огня и продуктов горения в бытовом помещении пострадали матрацы, спальные кровати, а также постельное белье на площади 50 кв. метров и 20 погонных метров кабеля.
 
Для недопущения повторных возгораний пожарными были осмотрены все смежные помещения, где проходила проводка. Всего для ликвидации пожара было привлечено 26 человек и  10 единиц техники.  
 
В настоящее время причины возгорания, виновный устанавливаются сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.
 
МЧС России