Всемирная энциклопедия в Интернете Википедия сообщила о частичном демонтаже исторического некрополя захоронения всемирно известного писателя Всеволода Никаноровича Иванова в Хабаровске.
 
Так, Википедия цитирует заявление президиума Хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК): «могила Вс. Н. Иванова подвергнута акту вандализма - сбит барельеф писателя - металлический профиль, выброшена за ограду скамейка, нарушены и разобраны элементы архитектуры исторического некрополя захоронения, на части некрополя произвели два захоронения с его частичным демонтажем…».
 
Как мы уже писали, прокуратура Хабаровска не нашла никаких нарушений в факте демонтажа исторического некрополя захоронения писателя Вс. Н. Иванова в Хабаровске.
 
Могила известного русского и дальневосточного писателя Всеволода Никаноровича Иванова (1888-1971) находится на Центральном городском кладбище Хабаровска, в секторе №1 - «Писательский сектор» и поставлена на государственную охрану, согласно решения Малого Совета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 20 августа 1993 года за №172 «Об утверждении списка памятников истории и культуры краевого значения, подлежащих государственной охране».