По решению Избирательной комиссии Хабаровского края с 19 августа по 8 сентября с.г.а разрешено провести досрочное голосование избирателей в труднодоступных и отдаленных местностях на выборах губернатора Хабаровского края.
 
27 августа с.г. участковая комиссия провела досрочное голосование всех избирателей, обладающих активным избирательным правом, на избирательном участке № 663 Охотского района, образованном в труднодоступной и отдаленной местности Хабаровского края, где работают и проживают сотрудники золотодобывающего предприятия ООО «Светлое».
 
Также в этот день проведено досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно отдаленных от помещения для голосования местах, и относящихся к избирательному участку № 651, - это сотрудники участков Хоторчан, Унчи, ГМК «Хаканджинский», работники метеостанции Улья.
 
27 августа с.г. участковая избирательная комиссия № 653 провела досрочное голосование среди оленеводов в труднодоступных и отдаленных местностях Охотского района.
 
Досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно отдаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, и в связи с этим невозможно провести досрочное голосование по избирательному участку в целом, будет также проводиться в Аяно-Майском, Амурском, Ванинском, Верхнебуреинском, Охотском, Советско-Гаванском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, Нанайском, Комсомольском, Николаевском, Хабаровском районах и районе имени Полины Осипенко.
 
Хабаровский крайизбирком