Завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя пос. Заветы Ильича Хабаровского края по ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава).
 
Следствием установлено, что 19 января 2018 года в ночное время мужчина решил похитить дизельное топливо из тепловоза, находящегося на железнодорожных путях в районе станции Токи Ванинского района Хабаровского края.  
 
Поскольку к месту стоянки локомотива подъехать на автомобиле не представлялось возможным, мужчина, не имея полномочий на управление и перемещение железнодорожного подвижного состава, проник в кабину управления локомотива и совершил его угон.
 
Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Дмитрий Конош утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя пос. Заветы Ильича Хабаровского края, который обвиняется по ч.1 ст.211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава). Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.
 
Санкция ч.1 ст.211 УК РФ предусматривает наказание за угон железнодорожного подвижного состава в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
 
Дарья Немцева,
старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России по взаимодействию со СМИ).
Елена Еремина,
и.о. старшего помощника Дальневосточного транспортного прокурора.