Все комментарии к моим публикациям отныне отключаются во избежание оскорблений.
 
Теперь о сути. Увидев практическое невыполнение на 3 сентября всех обещанных пятью кандидатами и еще тремя кандидатами малых выборов посулов, обнаружив, что местные кандидаты вместо обещанного общения с избирателями ОТПРАВИЛИСЬ В ОТПУСК прямо... в разгар предвыборной кампании, и никто о них не слышит и не видит, я понял, что Россия вступила в ту самую Фазу Дзета, о которой когда-то снял антиутопический страшный фильм Коста Гаврас (кто понятливый - поймет), и отвратился от любых бесполезных дискуссий с соотечественниками. Форумом для обсуждений больных тем для меня в подобных ситуациях является Лондон - два его дискуссионных молодежных портала.
 
Я не стал поднимать никаких острых тем, просто опубликовал четыре фотографии. Фотографии заросших травой полностью заброшенных и разрушенных советских предприятий в трех городах.
 
Такие заброшки есть везде. Ядовитые водоемы возле них тоже есть везде, включая США - Детройт.
 
Но нигде в развитых странах дети НЕ КУПАЮТСЯ в токсичных заброшенных очистных сооружениях разрушенных заводов. Потому что ТАМ детей любят и ТАМ дети - не дебилы, чтобы лезть купаться в коллекторы очистных сооружений.
 
У нас дети купаются прямо в бетонных каналах отвода токсичной воды, в коллекторах прямо у брошенных предприятий, причем имеют моду купаться... под главной канализационной заводской трубой, выходящей в коллектор. Мужики ездят ловить рыбу в... ядовитые осадочные очистные пруды, располагающиеся рядом с топливными ёмкостями.
 
Помню, когда первый раз узнал, как загрязнена в своих истоках река Силинка, то поразился комсомольчанам, на выходе Силинки у парка купающихся. Они подсчитывали число токсинов от трех рудничных хвостов поселка Горный и ГОК у Солнечного, через которые текут Холдоми и в начало Силинки ручей Солнечный?!
 
Модераторы английского портала - мужчина и женщина - были в шоке, особенно женщина. Она поставила плачущий смайлик Печально под текстом о купающейся в канализационном коллекторе детворе. Я ей ответил - Не печально, а ультраоригинально. Ведь мы ж не Бангладеш и не Индия с детворой в мусорных горах. Наверное. Потому что когда-то владевшая Индией и Бангладеш Англия может начать думать о России совсем не так, как думает пока что. Она проведет параллели.
 
Мужик - модератор провел параллели с Англией. Он сказал мне, что то ли в Ноттингеме, то ли в Бирмингеме закрывшиеся старые предприятия не стали сносить, а разумно переделали в стиле реновации в... состаренные элитные жилые комплексы для богатых. А переделанную территорию вокруг отдали под прогулочный парк. Там были токсины и всякая дрянь, но теперь над деактивированными токсинами слои земли и парк.
 
Это начали делать в Великобритании в 1986 году. Вот в чем прикол. Сейчас там никаких токсинов и последние годы - все требует времени - даже купаться можно спокойно.
 
Но никогда британские дети даже под сильным кайфом не полезли бы купаться в канализационный коллектор у главной сточной заводской трубы. Они не камикадзе.
 
Тогда ПОЧЕМУ купаются в токсичных стоках детки наши, и не в поселках, а в городах?!
 
Почему у нас на Дальнем Востоке так и не проводится реновация старых зданий, а если проводится, то только богатых учреждений или только в два последних года силами энтузиастов в Комсомольске и Хабаровске?! Причем важнейшие учреждения культуры реновация не затронула.
 
Англичане в шоке от того, что они автоматически верят в нас как в главную космическую державу. Они очень любят космос. Но дети главной космической державы, купающиеся в ядовитом коллекторе под заводской сточной трубой, - это уже конкретный Бангладеш.
 
И над этим позорищем нам всем в России прямо сейчас надо задуматься.
 
Иначе одна из наших стран - соседей когда-нибудь примет нас за будущую колониальную Индию. Со всеми вытекающими последствиями.
 
С немым укором во взгляде. Павел Петрович Попельский.