Олег Паньков
Олег Паньков
«Я не червонец, чтобы всем нравиться».
И.А. Бунин
 
У любого политика есть свои сторонники и свои противники. Также всегда имеется большая категория неопределившихся избирателей.  На электорат негативно действуют такая фраза: «Паньков рвется к власти!».
 
Карьерист, который ради власти мать родную продаст, не вызывает симпатии у моих соотечественников. Моими врагами моя активная политическая деятельность изображается не иначе как жажда власти.
 
«Политика как призвание и профессия» - такую книгу написал немецкий социолог Макс Вебер. У меня есть определенные способности для занятия политической деятельностью: не имея ни денег, ни высоких покровителей, у меня получается влиять на политическую ситуацию в городе и крае. Это вызывает зависть и раздражение политических конкурентов и желание измазать меня «черной краской».
 
«Плох тот солдат, который не хочет стать генералом». Я не плохой солдат, и уже несколько лет говорю, что буду выдвигаться на должность главы города. Но это для меня не самоцель. Главное избавиться от власти «Единой России» и её ставленников.
 
На выборах мэра не будет второго тура и победителем станет тот, кто наберет простое большинство. Предположим, кандидат от ЕР набирает 35%, я набираю 30%, ЛДПР - 20% и КПРФ -15%. Побеждает очередной «Климов».
 
Мы не должны отдавать победу «Единой России» и для этого от оппозиции должен быть один кандидат. Определить противника партии власти должны жители города Юности на праймериз.
 
Если по результатам праймериз единым кандидатом от оппозиции будет Вадим Воеводин или Виктор Бочарников, я приложу все усилия, чтобы они стали во главе города. Все московские, так называемые демократы, на выборах мэра столицы в этом году заявляли: я не признаю результаты праймериз, если я не победитель. У меня нет мании величия, и я подчинюсь воли народа. Главное, чтобы политические партии ЛДПР, КПРФ, «СР» не сыграли в пользу «Единой России» и приняли участие в общегородском праймериз.