В Хабаровске с размахом отметят 100-летие Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), которые его предали в 1991 году.
 
Как сообщили в мэрии, в честь 100-летия ВЛКСМ, молодежь примет участие в извлечении капсулы с посланием от комсомольцев 1958 года - к поколению 2018 года. Молодые хабаровчане в свою очередь заложат капсулу с посланием к молодежи 2058 года.
 
Текст письма не сообщается. Но мы предположили, что текст может быть таким: «Мы уничтожили, что вы строили, мы разрушили СССР, мы предали и ликвидировали КПСС и ВЛКСМ, мы отказались от социализма, мы отказались от бесплатного образования и медицинского обслуживания, у нас теперь капитализм, все платное, много нищих и безработных. Надеемся, что вы все исправите!» Хотя, можно и приврать!
 
Мероприятие состоится 29 октября в 11 часов возле памятника молодым защитникам Хабаровска, погибшим 19 декабря 1921 года при обороне города (ул. Серышева). В церемонии примут участие губернатор Хабаровского края, мэр города, участники событий 1978 года, волонтеры, юнармейцы, воспитанники молодежных общественных объединений.