В минувшее воскресенье, 17 февраля с.г. в Комсомольске-на-Амуре либерал-демократы и коммунисты провели совместный митинг, посвященный кризисному социально-экономического положению в городе и в крае. Активное участие в митинге приняли члены городского общественного движения «Сила народа» и казаки. Всего на митинг пришли около двухсот горожан.
 
Митинг в Комсомольске-на-Амуре
Митинг в Комсомольске-на-Амуре

 
Выступающие очень эмоционально и вдохновенно говорили о наболевшем: о сокращении трудящихся на градообразующих предприятиях города, о продаже муниципального имущества, о проблемах городского общественного транспорта, об оттоке населения, о бюджете города и многом другом. И в каждом выступлении слышалась боль за судьбу города.
 
Говорили и о предстоящей предвыборной борьбе. О том, что в интересах «единороссов», многократно увеличены размеры избирательных фондов кандидатов в депутаты. О том, что в интересах «единороссов» изменяют схему распределения избирательных округов.
 
Все, о чем говорили с трибуны, вызывало негодование присутствующих и они с воодушевлением поддерживали лозунги: «Ни одного голоса «Единой России»!», «Нет геноциду жителей края!», «Депутаты должны быть честными и ответственными перед народом!».
 
Митингующие охотно подписывали обращение к главе города А.В. Климову с требованием прекратить продажу муниципального имущества и к прокурору города Б.В. Кононенко о проведении проверки по факту банкротства ОАО «Хлебозавод №3».
 
Представитель администрации города безапелляционно заявил, что раз в уведомлении о проведении митинга сбор подписей не указан, то и собирать подписи на митинге нельзя. Горожане, однако, тоже не лыком шиты. В ст.7 54-ФЗ нет указания на то, что организаторы митинга в уведомлении должны указывать сбор подписей.
 
«Боится власть любого движения народа», - громко с трибуны заявили горожане и продолжили сбор подписей.