В то время, когда дела на флагмане российского самолетостроения, Комсомольском авиационном заводе, идут все хуже и хуже, директор филиала ПАО Компания «Сухой» Александр Пекарш «тусуется» на партийных мероприятиях «Единой России».
 
18 февраля директор КнААЗ Александр Пекарш в очередной раз был переизбран в состав президиума краевой организации «ЕР». Следовательно, он будет продолжать ездить вместе со своим другом и коллегой, мэром-самолетостроителем, Андреем Климовым на партийные посиделки, как я убежден, в ущерб своей трудовой деятельности.  
 
Не нравится Александру Ивановичу трудовая рутина! Не прельщают его нудные обязанности работодателя по подписанию приказов о приеме и увольнении персонала. Не испытывает желания господин Пекарш бороться за соблюдение трудовой и производственной дисциплины во вверенном ему филиале. Все перечисленное выше трудовые функции входят в круг должностных обязанностей знатного «едросса», за выполнение которых господин директор ежемесячно получает нехилую зарплату.
 
Сибарит Александр Пекарш водрузил на плечи своих подчиненных  выполнение его обязанностей, директора филиала, без дополнительной оплаты. Начальники всех цехов,  по доверенности от Пекарша, бьются за трудовую дисциплину и подписывают приказы о наказаниях работников. Начальник отдела кадров филиала издает за своей подписью приказы о приеме и увольнении. Первая группа несчастных работников КнААЗ была уволена по доверенности.  
 
Трудовые функции нельзя передать по доверенности. Это аксиома. Допустим, я являюсь прокурором Хабаровского края и мне надоело работать. Я выдаю доверенность на осуществление полномочий какому-то Пупкину, и Пупкин в прокурорском мундире осуществляет контроль за соблюдением законов в нашем крае. Я же ежемесячно прихожу и получаю в кассе прокурорскую зарплату. Вы скажете - бред! И я с вами согласен.
 
Но такой «бред» не первый год творится на Комсомольском авиазаводе. Самый гуманный суд в мире и комсомольские работяги в мантиях считают: начальник всегда прав. Городские прокуроры не смотрят в сторону деятелей, имеющих в кармане партийный билет «Единой России». В городе круговая порука.
 
Нужен ли флагману отечественного самолетостроения зиц-председатель, сибарит и бездельник? Такой вопрос я поставил перед генеральным директором ПАО «Компания «Сухой» Игорем Озаром.