Региональный сбор водолазов МЧС на льду и подо льдом
Региональный сбор водолазов МЧС на льду и подо льдом
Региональный тренировочный сбор спасателей-водолазов МЧС проходит в Солнечном районе Хабаровского края.
 
В сборе принимают участие 23 спасателя из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска.
 
Недалеко от поселка Горный возле глубоководного карьера вчера появилась водолазная станция. Её установили спасатели МЧС, которые прибыли накануне сюда для проведения регионального тренировочного сбора по водолазной подготовке.  
 
Сбор проводится ежеквартально в целях совершенствования практических навыков при проведении поисково-спасательных работ с применением водолазных технологий, поддержания хорошей рабочей формы профессиональных водолазов - одной из самых тяжелых профессий на земле.  
 
Для тренировок водолазы выбирают не простые водоёмы. На этот раз нашли в Солнечном районе глубоководный карьер – бывшую затопленную штольню. Этим и интересен профессионалам этот водный объект. Чем сложнее условия, тем лучше. Привезли к нему необходимое снаряжение, оборудование, мобильный барокомплекс.
 
В сборах, которые продлятся с 26 февраля по 6 марта, участвуют спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Хабаровск) и его Амурского (г. Благовещенск) и Хабаровского (г. Комсомольск-на-Амуре) филиалов.
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России