На Камчатке в ходе учения беспилотные летательные аппараты обнаружили морской десант условного противника и вели поиск морских целей
На Камчатке в ходе учения беспилотные летательные аппараты обнаружили морской десант условного противника и вели поиск морских целей
В смешанном авиационном полку войск и сил на северо-востоке России прошло летно-тактическое учение (ЛТУ) подразделения беспилотных летательных аппаратов.
 
В ходе учения отработаны вопросы применения беспилотников «Орлан-10» для проведения разведки, поиска надводных и наземных целей.
 
Подразделение наземного обеспечения в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления организовало устойчивую связь с летательными аппаратами в воздухе на основных и запасных частотах.
 
В ходе учебных полётов отрабатывались задачи по поиску высаженного на морское побережье десанта, разведывательных групп и техники условного противника в прибрежной зоне и в предгорье. Особое внимание уделялось вопросам действия беспилотных аппаратов в интересах подразделений морской пехоты. Также были отработаны задачи по применению беспилотников для поиска и слежения за надводными кораблями в акватории Авачинского залива.
 
К участию в учении привлекались курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова, проходящие практику в частях Войск и Сил на Северо-востоке России.
 
За время ЛТУ общий налет беспилотных летательных аппаратов составил более 40 часов.
 
Пресс-служба Восточного военного округа