Как должно быть обидно первому губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву из-за такого смешного обвинения – за пять лет мошенническим путем, мол, прикарманил пять миллионов рублей. На фоне своего товарища по партии «Единая Россия» и бывшего подчиненного Василия Шихалева, которому вменяется хищение  10 миллиардов рублей, «папа» Хабаровского края смотрится как мелкий щипач, способный только мелочь по карманам тырить. Воровать – так миллиарды, любить – так королеву! Нет такого грандиозного размаха, обидели отставного политического тяжеловеса.
 
Адвокаты предлагали залог за Ишаева - 15 млн рублей. Фотошутка
Адвокаты предлагали залог за Ишаева - 15 млн рублей. Фотошутка

 
Вставлю свои «пять копеек» в анализ причин происшедшего «домашнего ареста». Я могу с полной уверенностью утверждать, что если бы на очередную пятилетку во главе Хабаровского края остался заслуженный самолетостроитель Вячеслав Шпор, не видели бы мы кадров с арестами высокопоставленных жуликов.
 
Ограниченный контингент, стоящий во главе хабаровской «Единой России», со своими придворными писаками уверяют общественность  края, что Сергей Фургал сумел победить  Вячеслава Шпорта исключительно из-за поддержки Ивановича I.   Это полнейшая лажа: «дядя Витя» молчал как партизан на допросе во время двух туров голосования и только после инаугурации сказал несколько хороших слов в адрес победившего Фургала.  
 
Реваншисты из хабаровского ЕРа, наблюдая за не падающим рейтингом народного губернатора, разносили очередные бредни о тайном союзе экс-губернатора Виктора Ишаева с действующим главой региона. Их конспирологическая теория основана на том, что «балбес» Фургал  долго не продержится во власти, если его лишить поддержки Ишаева и членов его команды. Послушные силовики, выполняя прихоть обиженных едросов, возбуждают уголовное дело со смехотворным ущербом в отношении бывшего всесильного властителя дальневосточного региона.
 
«Дело» Виктора Ишаева в очередной раз пробивает дно в падении рейтинга «Единой России», демонстрируя избирателям края то, что нет честных людей в этой партии - одни воры правят сейчас, другие жулики правили раннее.  
 
Верной дорогой идете, «товарищи»!