Водокнальцы обещают провести манифестацию 1 мая. Фото konkurent.ru
Водокнальцы обещают провести манифестацию 1 мая. Фото konkurent.ru
Десятки сотрудников краевого ГУП «Приморский водоканал» устроили акцию протеста во Владивостоке. На улицы их вынудили выйти планы мэрии города выселить предприятие из занимаемого здания.
 
На имя врио гендиректора компании поступило письмо за подписью главы города Владивостока Олега Гуменюка о расторжении договоров аренды и с требованием «незамедлительно освободить занимаемые помещения». Там власти хотят разместить «специалистов, обеспечивающих деятельность по предоставлению земельных участков», расскзала издание Konkurent.ru.
 
Здание, в котором располагается «Приморский водоканал», строилось в 1978 году специально для нужд жизнеобеспечивающего предприятия. В этом объекте имеются диспетчерская, лаборатория, режимно-секретный отдел и другие службы. Также осуществляются отлаженные десятилетиями многочисленные функции, а тысячи физических и юридических лиц из числа абонентов компании решают свои вопросы.
 
Протестующие уверены, что переезд может повлечь нарушение оперативности работы режимного предприятия, а также привести к дополнительным затратам, достигающим 400 млн рублей.
 
Рабочие собрали подписи под обращением к главе региона Олегу Кожемяко в защиту предприятия, пообещав устроить манифестацию 1 мая.