Торжественное расширенное заседание Совета ПКО РГО - ОИАК
Торжественное расширенное заседание Совета ПКО РГО - ОИАК
Во Владивостоке состоялось торжественное расширенное заседание совета Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края (ОИАК), посвященное 135-летию общества.
 
Открыл торжественное заседание председатель ОИАК Алексей Буяков с докладов: «135 лет Обществу изучения Амурского края: от юбилея к юбилею», посвященный деятельности общества с упором на последние 5 лет.
 
В докладе были освещены все аспекты деятельности общества - работа библиотеки и архива, местных отделений и секций, взаимодействие с различными организациями и людьми, экспедиционная, краеведческая, издательская деятельность, участие в профильных сменах РГО в детских лагерях, проведение ежегодного Географического диктанта и многое другое.
 
Руководителям местных отделений, секций и клубов были переданы комплекты наград, включающие в себя памятные медали «Владимир Клавдиевич Арсеньев», почетные грамоты и благодарственные письма членам ОИАК, для торжественного вручения адресатам в рамках официальных заседаний отделений и секций.
 
Все гости, посетившие торжественное расширенное заседание Совета, получили памятные подарки - книгу Амира Хисамутдинова, посвященную первому председателю ОИАК Ф.Ф. Буссе, а также блокноты и значки с юбилейной символикой.