Первый ряд Первомайской демонстрации в Хабаровске: мэр Хабаровска Сергей Кравчук, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и сенатор Елена Грешнякова (слева направо)
Первый ряд Первомайской демонстрации в Хабаровске: мэр Хабаровска Сергей Кравчук, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и сенатор Елена Грешнякова (слева направо)
1 мая - праздник Весны и Труда! Уважаемые жители Хабаровского края! Поздравляю вас с Днём Весны и Труда!
 
1 Мая для дальневосточников - одним из самых любимых праздников. Весна дарит долгожданное тепло, а вместе с ним новые силы и надежды на лучшую жизнь.
 
Многие годы Первомай объединяет людей разных поколений и профессий, всех, кто отдает свои знания, талант родному краю. Наши отцы и деды своим добросовестным трудом заложили крепкие экономические, научные, промышленные основы для его развития.
 
Я благодарю тружеников тыла, которые наравне с армией героически добивались Великой Победы и отдали все силы восстановлению страны в послевоенные годы. Это праздник более 90 тысяч ветеранов труда, получивших высокое звание за многолетнюю добросовестную работу, воспитание молодежи и наставничество.
 
Эти славные традиции продолжаем мы. Сегодня в различных отраслях экономики края трудятся свыше 700 тысяч человек. Уверен, наши знания, способности, опыт помогут сделать много полезного, откроют новые возможности, чтобы счастливо жить и работать на родной земле.
 
Несмотря на трудности, регион продолжает развиваться: строятся и реконструируются дороги, школы, больницы, спорткомплексы, дома культуры. Не остановились стройки в Комсомольске-на-Амуре. Приоритетным является жилищное строительство.
 
Важно, что наши земляки - трудолюбивые и неравнодушные люди. Они предлагают интересные социально значимые проекты и инициативы для развития городов и сел, участвуют в их реализации. Наша задача - поддержать эти добрые намерения!
 
Пусть общими усилиями родной край преображается, становится комфортнее! Искренне желаю всем крепкого здоровья, успехов в делах и счастливых перемен!
 
Сергей Фургал,
губернатор Хабаровского края.