В школах Комсомольска-на-Амуре и 10 муниципальных районов сегодня прозвенят «Последние звонки». Из-за большого количества выпускников, в этом году праздничные мероприятия пройдут по всему краю с 23 по 25 мая. В них примут участие 13 тыс. девятиклассников и 5,6 тыс. выпускников 11 классов.
 
В краевой столице, а также в Охотском, Николаевском, Комсомольском им. Полины Осипенко, Бикинском и нескольких населенных пунктах Нанайского, Солнечного, Хабаровского, Ванинского и Вяземского районов мероприятия пройдут 24 мая. В субботу, 25 мая, «Последний звонок» прозвенит в школах  Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, а также поселений Ульчкого, Нанайского, Комсомольского и Ванинского районов.
 
- Праздничные мероприятия после проведения торжественных линеек запланированы в 45% общеобразовательных организациях края. Будут проведены классные часы, чаепития, флэш-мобы, экскурсии, спортивные соревнования, праздники на городских площадях и в развлекательных центрах. В районе им. Лазо, Охотском, Солнечном, Хабаровском, Верхнебуреинском районах и в Комсомольске-на-Амуре запланированы выезды на базы отдыха, прогулки по Амуру, - сообщили в министерстве образования и науки края.
 
Выпускники также посетят памятные места, связанные с историей края, возложат цветы к памятникам боевой и воинской славы. В Амурском, Ванинском, Верхнебуреинском, и Комсомольском районах по традиции будут высажены деревья на аллеях выпускников.
 
В дни проведения массовых мероприятий в регионе будут работать в усиленном режиме сотрудники органов внутренних дел, МЧС России по Хабаровскому краю и учреждения здравоохранения.