Губернатор Хабаровского края 30 мая в Доме официальных приемов выступит с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательной думы. Он расскажет о результатах деятельности регионального правительства за прошедший год и о приоритетных задачах на будущее. Предстоящее выступление станет для Сергея Фургала первым по счету.
 
Ожидается, что председатель правительства Хабаровского края отчитается об исполнении «майских» Указов президента России в регионе, реализации новых мер, направленных на поддержку и развитие медицины, образования, а также о реализации жилищных программ, реконструкции и строительстве социальных объектов, планах по строительству и текущему ремонту дорог.
 
Также в своем докладе губернатор обозначит основные направления в дальнейшей работе правительства Хабаровского края. Среди приоритетов - развитие экономики региона, решение проблемных вопросов в районах края, комплексное развитие Комсомольска-на-Амуре, увеличение собственных доходов.
 
Отдельный блок будет посвящен национальным целям развития и национальной программе развития Дальнего Востока до 2025 года.  
 
После выступления депутаты смогут задать вопросы главе региона - по два от каждой фракции из представленных в парламенте политических партий.