Эту мысль мы обсуждали и до сих пор обсуждаем с бывшим уважаемым официальным журналистом из Советской Гавани, уехавшим оттуда. Не хочет ли популярный комментатор Дебрей ДВ стать еще популярнее, пригласив к себе внештатника ТОЗа и прозвучав в ведущей региональной газете, так как письма читателей из малых городов края востребованы, но штатные журналисты ехать бог знает куда желанием не горят? Естественно, комментатору в очерке придется назвать себя реальным именем и фамилией.
 
Я просто вспомнил интересную историю. Когда Молодой Дальневосточник обанкротился, и все авторы от него ушли, в МД неожиданно обратились читатели и попросили написать о достопримечательностях и тайнах истории именно Совгавани. Таких авторов в крае не нашлось и публикации не появилось.
Возможно, она бы и появилась, если бы пошло конструктивное сотрудничество.
 
Так кто у нас будет новым героем, и сетевой супермен в реальности действительно супермен?!
 
Это относится ко всем постоянным комментаторам вообще. Готовы ли вы помогать бумажным СМИ не в виртуале под никами, а в реале под настоящими инициалами, то есть вы боитесь или нет?!
 
Сумели бы вы осознанно пригласить к себе в гости журналиста, исследователя и показать ему ваш район, организовав встречу с общественностью?
 
Павел Петрович Попельский. Июнь 2019.