На прошедшем 4 июня 2019 г. заседании коллегии при Главе города Комсомольска-на-Амуре выступил новый директор хлебозавода №3 – владелец сети магазинов «Амба», «Десяточка» и «Чудодом» Владимир Дубинин. Он рассказал о том, как сегодня идут дела на выкупленном им в частную собственность бывшем муниципальном предприятии. Полный пакет акций хлебозавода №3 был приобретён им 26 декабря 2018 года.
 
Мы помним, что в попытках продать предприятие, администрация города довела его практически до предбанкротного состояния (https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2018/07/19/85796) и умудрилась задолжать не только работникам завода, но и поставщикам сырья, и поставщикам услуг: электроэнергии, газа, теплоснабжения. На сегодняшний день Дубинин все долги погасил. В принципе, оно и понятно, поскольку администрация города продавала завод с долгами и их погашение было одним из условий покупки. Также Дубинин заявил о том, что начал менять оборудование на четырёх цехах завода – розлива воды, кулинарном, производства хлебобулочных изделий из слоёного теста и, самое главное, хлебном. Часть оборудования уже пришло на завод и ожидает пусконаладки, часть ещё в пути. Планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции...
 
Слушая Дубинина, можно заключить, что перспективы у завода вполне радужные. Кстати, на вопрос Евгения Коршикова о том, сколько же средств планирует потратить Дубинин на модернизацию, ответа он так и не дал. Вероятно, если бы это были такие уж значительные финансовые вливания, то он бы и не скрывал этого, а возможно, даже и наоборот – похвалился, но Дубинин старательно уклонялся от ответа. Быть может, не такие уж и большие деньги он тратит на модернизацию? И город был вполне в состоянии сам провести модернизацию хлебозавода, оставляя его муниципальным? И прибыль завода в таком случае шла бы уже в городской бюджет, а не в карман Дубинину!
 
*      *      *
 
Из диалога главного «амбовода» Комсомольска – владельца хлебозавода №3 Владимира Дубинина и первого зам. главы города Евгения Коршикова:
– Сколько в модернизацию средств планируется вложить?
– Мы первоначально хотим начинать со своих магазинов.
– В модернизацию хлебозавода сколько планируете вложить средств в целом?
– Выпускать?
– Объём средств – сколько планируете вложить?
– Выпускать можно много...