В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялся выпускной. Дипломированных специалистов с окончанием вуза поздравили представители руководства Дальневосточного отделения железной дороги, депутаты Законодательной думы Хабаровского края, а также мэр города Сергей Кравчук.  
 
В этом году университет окончили более 3800 выпускников. Многие из них уже знают, где будут работать. Ежегодно в апреле в вузе работают комиссии по трудоустройству. Работодатели из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия)  оценивают студенческие проекты и предлагают авторам разработок вакансии.
 
По статистике, большинство молодых специалистов, после получения диплома, остаются работать в Хабаровске.
 
- Перед вами открывается большая книга под названием «Жизнь». Полученные знания помогут вам справиться с любыми трудностями. А  ваши молодость, энергия и смелые открытия очень нужны для развития Российской железной дороги. Желаю вам удачи, железнодорожники! - обратился к выпускникам Сергей Кравчук.
 
ДВГУПС один из старейших вузов Хабаровска. Институт инженеров железнодорожного транспорта был создан в 1937 году. На сегодняшний день здесь обучается около 23 тысяч человек.