Ведомый мэр, без собственного мнения, - это будет новое наказание для комсомольчан.
 
Первый месяц работы Александра Жорника во главе города с легендарной историей вызывает кое-какие вопросы.
 
Родоначальник китайского экономического чуда Дэн Сяо-пин говорил: «Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей». Новейшая история России показала, что государственные и муниципальные предприятия не выдерживают конкуренции с частными предприятиями. МУПы являются заповедниками воровства. В обанкротившимся муниципальном предприятии  ПАТП-1 не воровал только ленивый: кондуктора утаивали выручку, водители сливали топливо, механики толкали налево запчасти, а директор сдавал в аренду муниципальные маршруты частникам. При такой жизни ни одно предприятие не выживет.
 
Сатанисты, ой, извиняюсь, сталинисты, «топят» за муниципальные предприятия: они им роднее, поскольку напоминают «архипелаг ГУЛАГ».  В этой связи мне странно наблюдать желание человека, всю жизнь проработавшего в частной коммерческой организации, насаждать в городе МУПы, а также лелеять и холить оставшиеся рассадники воровства.  
 
В городе несколько главных проблем: плохие дороги, низкая зарплата и отсутствие рабочих мест. 99 процентов жителей города не беспокоит отсутствие трамвая на улицах города.
 
Группа популистов из «Силы народа» искусственно раздувала из мухи слона, муссируя тему трамвайного управления. Главный идеолог этой организации Елена Папулова проживает в поселке Западном, туда трамвай никогда «не заглядывал». Её заместитель, предприниматель Алексей Маля, не изменяет своему автомобилю, и последний раз на трамвае ездил лет 25 назад.  «Защитим наше трамвайное управление» - было предвыборной фишкой коммунистов и популистов.
 
«Шах расписался в полном неумении - Вот тут его возьми и замени!». Досадно мне, что Александр Жорник не может адекватно решить коррупционные вопросы, доставшиеся ему от экс-градоначальника Андрея Климова.
 
- Я провел проверку законности выданных разрешений на монтажные работы, никаких нарушений не выявил. Рекламная конструкция на трамвайном кольце ранее была включена в схему размещения таких объектов, которая согласована не только с управлением архитектуры города, но и с главным архитектором края, - сообщает глава города корреспонденту интернет-портала ДВХаб.
 
У кого консультировался Александр Жорник, по поводу законности установки рекламной конструкции на площади Металлургов? У работников администрации города, причастных к мафиозным схемам администрации гражданина Климова.
 
Царь Соломон, который славился своей мудростью, имел привычку выслушивать две спорящие стороны. Однако новоявленному градоначальнику, чтобы вынести свой вердикт о законности рекламного творения, достаточно было выслушать выгодополучателя, директора ООО «Новое время», и его друзей из городской администрации.
 
В городе с легендарной историей есть архитекторы и юристы, которые камня на камне не оставят от воровской схемы, если им, конечно, предоставить все исходные данные этого хитросплетения.
 
Болезни пока нет, но есть симптомы заболевания.