На исходе первая сотня дней безраздельного правления «либеральных демократов» в 27 регионе Российской Федерации.
 
Следовательно, настало время подвести первые итоги.
 
С момента победы Сергея Фургала и до настоящего времени родоначальник партии Владимир Жириновский не показал носа в Хабаровском крае. Таким своим поведением Владимир Вольфович демонстрирует, что не  желает усиления влияния Сергея Фургала в ЛДПР и не хочет видеть в Ивановиче III своего преемника на посту руководителя партии. Видимо, старичок мечтает передать семейную организацию своему сыну Игорю Владимировичу Лебедеву.
 
В уходящем году Хабаровский край стал чистым листом, на котором ЛДПРовцам можно писать всё что угодно: «твори, выдумывай, пробуй». Но писать некому: не урожайный год выдался на головастых депутатов.
 
Владимир Жириновский не стремится интеллектуально укрепить фаворитов избирательной гонки в Хабаровском крае. Партия, рассчитывающая на продолжение успешных традиций, должна стараться сделать Хабаровский край экономическим и политическим оазисом в пустыне путинского застоя. Для этого ЛДПР должна мобилизовать всех экономических гуру, сторонников идей Владимира Жириновского, и направить их в помощь губернатору Хабаровского края, главам Комсомольска и Амурска, а также депутатам краевой столицы, города Юности и краевой Законодательной Думы.
 
«Жаль, подмога не пришла, подкрепление не прислали». Умников и умниц в ЛДПР не было и нет. У всероссийской партии нет специалиста по местному самоуправлению и региональному развитию. Всем ЛДПРовским умом они не могут дать ответ, как обустроить Хабаровской край и построить эффективное местное самоуправление?
 
Губернатору Хабаровского края и мэрам Комсомольска и Амурска приходится реализовывать идеи коммунистов КНДР - опора на собственные силы. Среди местных управленцев также не оказалось никого с партийным билетом ЛДПР.