В прошедшем году случилось два события в жизни самого известного дальневосточного блогера Александра Каяна (Злого Дальневосточника): он стал членом ЛДПР и депутатом городской думы Хабаровска.
 
На примере Александра Каяна мы можем наблюдать воплощение в жизнь закона диалектики о переходе количества в качество: чем больше политических регалий у блогера, тем хуже его ролики. Раньше я с большим интересом смотрел политическую аналитику на злобу дня Александра Каяна. Сейчас же «Злой Дальневосточник» избегает острых политических вопросов в жизни 27 региона, и все его сюжеты крутятся вокруг третьесортных проблем.
 
Понять юного политика можно – он связан по рукам и ногам партийной дисциплиной. Сейчас Александр Каян, как член ЛДПР, несет в полной мере политическую ответственность за развитие Хабаровского края, поскольку «рулят» в нем его собратья по партии.
 
С моей стороны было бы верхом цинизма вызвать «Злого Дальневосточника» на политические дебаты. Это зрелище выглядело бы как  избиение младенца: бить связанного боксера. У меня скопилась масса вопросов к членам правящей в Хабаровском крае партии, но депутаты всех уровней могут только руки поднимать. Единственный депутат, с работающей головой, вынужден принять обет молчания.
 
Вот такая нехорошая история: хабаровчане получили депутата, но потеряли блогера.