Дорогие жители Хабаровского края! От всей души поздравляю вас с наступающим 2020 годом!
 
Все ближе главный праздник зимы. Ежегодно под бой Кремлевских курантов все мы загадываем желания. Для каждого важно, чтобы были счастливы и здоровы дети и близкие, чтобы было любимое дело, стабильность и достаток. Все мы ожидаем от нового года добрых и важных перемен.
 

 
Сейчас, оглядываясь на 2019 год, отмечу, что для Хабаровского края это было время напряженной работы и значительных событий. За нами наблюдала вся страна, и многие радовались нашим успехам и победам.
 
Благодарю всех, кто славно потрудился в этом году, за результаты и усилия, за сплоченность и понимание, за все, чего мы добились вместе.
 
Конечно, были трудности и ошибки, но именно они стали для нас проверкой на прочность, заставили искать дополнительные резервы. Мы приобрели бесценный опыт. Уверен, что следующий год откроет новые возможности и даст старт позитивным переменам.
 
В 2020 году мы продолжим реализацию национальных проектов. Наша общая задача - добиваться эффективности всех показателей, заданных Президентом страны. Касаются они улучшения всего, что заботит каждого: образования, медицины, дорог, жилья.
 
Нам предстоит решить еще немало задач. И мы понимаем, что судьба родного края зависит от общих усилий, инициативы и эффективной работы.
 
Грядет большой юбилей - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. По всему краю пройдут яркие и запоминающиеся мероприятия. Радует, что много молодежи принимает активное участие в подготовке к этому важному событию. Уверен, что такое душевное и отзывчивое отношение к родной истории поможет нам провести праздник достойно.
 
А сейчас нас ждут новогодние каникулы. Это отличный повод побыть с самыми дорогими и любимыми, больше внимания посвятить детям. Проведите это время с пользой!
 
В городах и поселках края украшены елки, проходят новогодние утренники, концерты. Работают кинозалы и музеи.  Много премьер подарил Год театра. Постановки краевых театральных коллективов отмечены жюри фестиваля «Золотая маска». В самом разгаре театральный сезон, и новогодние праздники - лучшее время посмотреть новые спектакли.
 
Дорогие друзья, будьте здоровы и счастливы! Сохраните веру в свои силы, оптимизм и желание достичь большего на благо родного края!
 
Поздравляю вас с новым, 2020 годом!
 
Губернатор Хабаровского края С.И. Фургал