Для обеспечения безопасности рядом с иорданями будут дежурить бригады МЧС и скорой помощи.
 
19 января окунуться в купель горожане смогут в Нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора по улице Тургенева, 24 с 10.00 до 20.00.
 
Прорубь для купания будет оборудована на территории пруда в парке «Северный». В 10 часов от храма святого преподобного  Серафима Саровского до иордани начнется  Крестный ход. Открыта купель будет с 10.15 до 20.00.
 
Также, 19 января крещенский прорубь будет обустроен в районе Затона на острове Заячий. 
 
«Организацией этого места для купания горожан мы занимаемся  совместно с храмом святого благоверного князя Александра Невского. Задача комитета - обеспечить безопасность движения по подъездному пути непосредственно к Затону и по улицам Руднева, Майской, Архаринской пади. Сейчас мы занимаемся очисткой дорог от наледи и снега, посыпаем песком», - рассказал заместитель председателя комитета по Краснофлотскому району Антон Наконечный.
 
По указанным выше улицам от храма святого благоверного князя Александра Невского прихожане совершат Крестный ход. Завершится он у купели, которая будет работать для хабаровчан с 9.30 до позднего вечера.
 
По опыту прошлого года в иордань, обустроенную в Затоне на острове Заячий, в честь Светлого праздника окунулись более 12 тысяч человек. В этом году для всех желающих оборудована купель и в поселке имени Горького по улице  Гагарина, 1ж.  
 
Еще одним местом притяжения горожан 19 января станет иордань на берегу Амурской протоки в районе улицы Минусинской (магазин «Раймаг»). Всех желающих здесь ждут  с 10 утра до 18 часов.