На Чукотке сформировали новое молодежное правительство. В его состав вошли 5 человек. Молодые люди получают возможность стажировки в структурных подразделениях и отраслевых органах Чукотки, а также участия в различных образовательных программах и семинарах. Об этом стало известно по итогам Комиссии по организации и проведению конкурса, которое провела заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства ЧАО Анжелика Медведева.
 
Молодежное правительство является консультационным органом при правительстве округа, функционирующим на общественных началах. Осуществлять свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе в новом созыве будут Валерия Анкаугье, Александр Каант, Николай Карайчев, Светлана Сашенькина и Гульнара Сибгатуллина. На заседании они успешно защитили свои проекты, рассказали о своих личных достижениях и видениях работы молодежного правительства. В ближайшее время новый состав соберется на первое заседание.
 
Анжелика Медведева обозначила основные направления структуры - это поиск новых форм работы с молодежью в решении жизненно важных проблем жителей региона, координация деятельности органов исполнительной власти, формирование профессиональных знаний и навыков административной работы.
 
В свою очередь уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округ Анастасия Жукова отметила, что главная миссия молодежного правительство Чукотки - усовершенствовать участие молодежи в социально-экономическом развитии округа. По ее словам, в регионе существует ни один десяток некоммерческих объединений волонтерской направленности, в которых состоит каждый 10-й представитель молодежи округа.
 
Впервые молодежное правительство Чукотки было сформировано в 2017 году со сроком полномочий - 2 года.