Десять служебных автомобилей мэрия Хабаровска передаст участковым терапевтам для работы. Такое решение принял мэр города Сергей Кравчук.  О нем он сообщил сегодня в ходе заседания оперативного городского штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением коронавируса нового типа. 
 
«Я дал поручение подготовить все необходимые документы для передачи во временное пользование министерству здравоохранения Хабаровского края служебных автомобилей для работы участковых терапевтов хабаровских поликлиник. Объем работы, который лежит на медицинских работниках - колоссальный, особенно сегодня, когда количество вызовов докторов на дом сильно возросло. Участковые обслуживают очень большие территории и зачастую передвигаются пешком», - отметил Сергей Кравчук. 
 
Еще одной темой обсуждения участников штаба стала работа по созданию в городе обсерватора на базе гостиницы «Интурист».
 
Предварительное согласие собственника по этому поводу уже получено. В ближайшие дни специалисты проведут все необходимые расчеты для урегулирования вопросов компенсации затрат на его создание.
 
Также Сергей Кравчук поручил активизировать работу управляющих компаний по информированию населения о мерах профилактики.