На церемонии присутствовали врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Раенко, председатель городской думы Петропавловска Галина Монахова, представители духовенства и депутаты.
 
Врио губернатора Владимир Солодов передал Константину Брызгину (слева) символический ключ от города и должностной знак главы Петропавловска-Камчатского
Врио губернатора Владимир Солодов передал Константину Брызгину (слева) символический ключ от города и должностной знак главы Петропавловска-Камчатского

 
Торжественное мероприятие открыла председатель городской думы Петропавловска Галина Монахова, которая зачитала решение сессии думы от 8 апреля о назначении на должность главы города Константина Брызгина.
 
В соответствии с Уставом Петропавловска-Камчатского вновь избранный глава городского округа принес торжественную присягу, пообещав осуществлять данные ему полномочия исключительно в интересах жителей города, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципалитета.
 
«Спасибо вам за доверие и поддержку, которую вы оказали мне, избрав на столь высокий и ответственный пост. Впереди нас ждет большая и напряженная работа. Но я убежден, что вместе с жителями Петропавловска-Камчатского мы преодолеем все трудности и сделаем наш город благополучным и процветающим», - отметил глава.
 
Он также выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание и плодотворное сотрудничество с правительством Камчатского края и городской думой Петропавловска.
 
Врио губернатора Владимир Солодов передал Константину Брызгину символический ключ от города и должностной знак главы Петропавловска-Камчатского. Он пожелал главе города успехов на новой должности.
 
«Именно от вашей работы в ближайшие годы будет зависеть благополучие, безопасность и комфорт жителей Петропавловска-Камчатского. Уверен, что ваши опыт, профессионализм и энергия позволят справиться со всеми стоящими перед вами задачами», - сказал Владимир Солодов.
 
Согласно Уставу Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин будет руководить администрацией города в течение пяти лет.
 
Справка
 
Брызгин Константин Викторович - родился 21 августа 1978 года в Петропавловске-Камчатском. Образование высшее. В 2007 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация - юрист.
 
С 2000 года по 2007 год - замещал должности в организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С 2008 года по 2013 год - замещал руководящие должности в ОАО «Единая городская недвижимость». В ноябре 2013 года - назначен генеральным директором ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий».
 
С 26 ноября 2014 года - заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - руководитель управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. С 27 ноября 2019 года - временно исполняющий полномочия главы Петропавловск-Камчатского городского округа.