Учитывая снизившийся пассажиропоток в общественном транспорте, дополнительных рейсов по маршрутам, ведущим к погостам, завтра, 28 апреля, в Хабаровске запущено не будет.
 
Начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук Александр Нимучк уточнил, что въезд на территорию всех кладбищ на личном автотранспорте будет закрыт.
 
«Напомню, что, в соответствии с решением губернатора Хабаровского края, все кладбища относятся к общественным местам и территориям, они входят в перечень, рекомендованный к ограничению, поэтому проход туда - крайне нежелателен, а проезд для всех машин - запрещен. Пропуска на посещение погостов в Радоницу выдаваться не будут. Есть решение губернатора края, и мы его будем неукоснительно исполнять. И призываем к этому всех жителей города», - подчеркнул Александр Нимчук.  
 
Также он заметил особо, что на всех кладбищах на дежурство заступят  сотрудники охраны и полицейские, которые будут разъяснять горожанам рискованность таких массовых посещений в период пандемии опасного вируса, напоминать им о необходимости соблюдения безопасной дистанции между людьми и обязательном соблюдении мер индивидуальной защиты. Также на самых больших погостах - Центральном и Матвеевском - будут дежурить экипажи «скорой помощи».