Письмо на сайт (по ст. Когда в товарищах согласья нет):

 

"Хотелось бы обратить ваше внимание на следующее:

во-первых, любое распространение материалов, пренадлежащих Редакции "ТОЗ" без согласия самой Редакции запрещена. Если вы до сих пор не заметили, то именно об этом извещает и газета, и сайт, откуда вы берете редакционные материалы;

во-вторых, анонсирование авторского материала не цитатой, взятой из него же, "врезание" чужих иллюстраций с чужими же подписями и комментариями без указаний на то, что Автор не имеет к ним отношения - является грубыми нарушениями авторского права. Видеть их в дальнейшем бы не хотелось.

Так как рунет пока находится вне поля законодательного воздействия, мне остается надеяться, что вы, коллега, окажетесь цивилизованным человеком и учтете, если не оба пункта, то хотя бы второй. А ежели нецивилизованным... :)

Тогда выбор методов для устранения нарушений я оставляю за собой.

С уважением и наилучшими пожеланиями, К. Гущина".

 

Во избежание недоразумений, приводим светокопию статьи в «Тихоокеанской звезде» № 136, 22.07.06 «Когда в товарищах согласья нет»


Напоминаем, что проект «Дебри-ДВ» - электронный частный архив, создан в соответствии с ФЗ № 125 «Об архивном деле в РФ», согласно п. 2 ст. 13. «Создание архивов». Основной фонд архива составляют публикации газет и журналов, изданные книги, а также рукописи по дальневосточной (РФ) тематике. Доступ к архивным документам является открытым в электронном виде, согласно п.2 ст. 24 вышеобозначенного закона.