15 октября я опубликовал саркастическую заметку «Плевако молодец!» в отношении  депутата Комсомольской гордумы, бывшего работника  завода «Амурсталь» Сергея Плевако, который показал весьма нескромный  доход за 2019 год в размере 43 853 113,56 рублей.
 
Месячный доход начальника отдела по обеспечению режима и охраны Сергея Плевако путем несложного деления определяется в 3 654 426,13 рублей, что не на много уступает  годовому доходу генерального директора «Амурстали» Сергея Кузнецова - 4 095 224,34 рублей. Он депутат краевой думы, арестован и находится под следствием с 9 июля 2020 года.
 
Я думал, что «ударник капиталистического труда» поделится с комсомольчанами, где можно зашибать такие деньжищи? По ложным сведения от бывшего губернатора-едроса Вячеслава Шпорта средняя месячная зарплата в городе Юности составляет 46 000 рублей, а люди, знающие правду, говорят о более скромных средних доходах.
 
Ни сам Сергей Плевако, ни пресс-служба ЛДПР не просветили комсомольчан об источниках такого богатства, нежданно свалившегося на голову командира охранников - более полумиллиона долларов.
 
Командуя отрядом коллег Александра Бородача, знаменитого персонажа сериала «Наша Раша», Сергей Плевако мог заработать на металлургическом заводе немногим более одного миллиона рублей в год. Но откуда, в таком случае, взялись еще 42 с гаком миллиона рублей?
 
Чтобы узнать историю «миллионера из трущоб», я обратился с заявлением в прокуратуру города Юности. Надеюсь, прокурорские работники будут более словоохотные, чем депутаты от ЛДПР?