Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» проводит модернизацию сети вещания «Радио России» на территории Чукотского автономного округа. Специалисты установят радиочастотное оборудование на антенно-мачтовых сооружениях в городах Певек и Билибино. В связи с этим пройдут внеплановые отключения телевидения и радио.
 
Работы в Певеке будут проводиться с 28 по 30 октября, а в Билибино - с 29 по 2 ноября. Время отключений - 9.00 до 13.00. Исключение составят выходные дни, также выполнение работ будет зависеть от погодных условий. Жителям будут временно недоступны пакеты цифровых каналов РТРС первого и второго мультиплексов. Продолжительность отключений не более четырех часов по каждому техническому средству.
 
- В этот момент на экране телевизора появится надпись - «нет сигнала» или «слабый сигнал». Не нужно менять настройки телевизионного приемника или приставки, после завершения работ, телеканалы будут доступны к просмотру, - сообщили в компании.
 
РТРС осуществляет непрерывную и круглосуточную эфирную трансляцию теле- и радиопрограмм. Вместе с тем, для обеспечения бесперебойной работы необходимо обслуживать технические средства и инфраструктуру объектов вещания. Это необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание цифрового и аналогового эфирного телевидения и радио.