Комитет по управлению Индустриальным районом Хабаровска начал прием заявок от населения для назначения компенсации по коммунальным платежам за горячую воду и отопление.
 
Рассчитывать на выплату могут горожане пенсионного возраста (55 лет - для женщин, 60 - для мужчин), семьи с несовершеннолетними детьми и люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Важно, чтобы заявитель являлся собственником (нанимателем) и был зарегистрирован в данном жилом помещении.
 
«Отопление и горячая вода в жилые дома микрорайона Красная речка поступают с газовой  котельной, расположенной на улице Мельничной. Она работает на «голубом топливе», что для потребителей отражается в более дорогом, но экономически обоснованном тарифе. Чтобы нивелировать разницу по сравнению с тарифом на отопление с ТЭЦ, администрация города проводит компенсационные выплаты», - рассказал начальник отдела городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Ванюков.
 
Начальник управления социальной работы с населением администрации Хабаровска Лела Круш отметила, что на компенсации могут рассчитывать более 3 тысяч жителей Красной речки, указанных выше категорий.
 
Всего в бюджете города на эти мероприятия заложен 41 миллион рублей.
 
Прием заявлений от граждан проводится в будние дни в комитете по управлению Индустриальным районом города по улице Краснореченской, 87 (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).
 
С сегодняшнего дня также можно обратиться в Центр работы с населением «Единство» (ул. Ульяновская, 172) с 10.00 до 14.00.
 
Краснореченцев ждут по этим адресам и в выходные (23 и 24 января) с 10.00 до 16.00. Дополнительная информация по телефонам: 54-53-02, 40-90-51, 40-90-52.