Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил ход строительства нового путепровода в Свободном
Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил ход строительства нового путепровода в Свободном
Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил ход строительства нового путепровода в Свободном.
 
Ему доложили о том, что специалисты ООО «СК Мостотрест», входящего в ГК СК МОСТ, получили первую партию металлоконструкций пролетного строения нового путепровода в г. Свободном Амурской области. После прохождения входного контроля качества - диагностики и проверки геометрических параметров на соответствие проектному решению - строители приступили к укрупнительной сборке пролетов.
 
«На сегодняшний день нашими специалистами произведена укрупнительная сборка 17-го блока пролетного строения. Соединение элементов выполняется при помощи высокопрочных болтов. Позже собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры», - рассказал генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.
 
«Мы контролируем ход работ, вместе с тем не сомневаемся в их качестве, ведь речь идет о надежном, проверенном подрядчике. Объект строится в короткие сроки и по современным технологиям. Строительство идет в графике, специалисты собирают конструкции, готовятся к надвижке. В этом году возведение путепровода будет завершено. Мы знаем, насколько это важно для города Свободного, для его жителей», - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
 
В течение марта на строительную площадку должны прибыть все элементы пролетного строения, сборка будет осуществляться параллельно с надвижкой, первый этап которой запланирован на апрель.