Документом, который подписал накануне глава региона, разрешается проведение массовых мероприятий численностью до ста человек, вместо принятых ранее пятидесяти.
 
Новые послабления мер противоковидной безопасности утвердил Михаил Дегтярев. Документом, который подписал накануне глава региона, разрешается проведение массовых мероприятий численностью до ста человек, вместо принятых ранее пятидесяти.
 
- Постановление вступило в силу 12 марта. Этот документ смогут использовать главы администраций муниципалитетов при организации и проведении уличных масленичных гуляний, которые намечены на 14 марта, - отмечают в пресс-службе краевого правительства.
 
Как отметил сам врио губернатора, такая смягчающая мера связана с существенным снижением численности заболевшах коронавирусной инфекцией нового типа. Так, по состоянию на утро 13 марта в Хабаровском крае зафиксировано всего 59 случаев заболеваемости Covid-19.
 
Регион постепенно возвращается к привычному ритму жизни. Большая часть больниц, переоборудованных в ковидные госпитали уже вернулась к плановому приему посетителей. Так накануне началась подготовка к возвращению в привычное русло городской больницы №10. В пик заболеваемости CОVID-19 она стала самым крупным перепрофилированным моногоспиталем в ДФО - были задействованы все 4 корпуса.
 
В настоящее время на территории Хабаровского края уже отменен режим самоизоляции для лиц имеющих хронические заболевания и находящихся в группе риска по возрасту. В регионе сохраняется масочный режим и соблюдение социальной дистанции.
 
Евгения Молотова,
«МК в Хабаровске», 13.3.21
https://hab.mk.ru/politics/2021/03/13/mikhail-degtyarev-podpisal-postanovlenie-o-smyagchenii-antikovidnykh-mer.html