Там, где надо думать и делать, а  не ходить и орать «Я/мы Сергей Фургал», поклонники арестованного губернатора, подозреваемого в серийных убийствах, показывают свою полную беспомощность и никчемность.
  
Примером какого явления служит смехотворное выдвижение одного из фургальской  стаи, Андрея Дуденка, по Совгаванскому избирательному округу. Округ освободился, и назначили выборы после смерти летом прошлого года старшего брата бывшего губернатора Вячеслава Фургала.
 
Бравому фургалофилу с командой единомышленников нужно было собрать 1350 подписей избирателей среди жителей одномандатного избирательного округа. Команда фургалаков собрала с горем пополам всего лишь 50 подписей. После этого желание общаться с избирателями у них пропало.
 
В 2019 году я выдвигался в депутаты краевой думы по Авиастроительному избирательному округу. Для регистрации я собственноручно собрал 1250 подписей, и сдал их в окружную комиссию. Для регистрации на должность главы Комсомольска я сдал тысячу подписей, которые собрал с помощью своих сторонников. За месяц напряженной работы мне удалось собрать 2250 подписей.
 
Мои подписи городская и окружная комиссии забраковали. Этому не стоит удивляться, так как менее 100 подписей Алексея Ворсина, собранные им для регистрации кандидатом в городскую думу Хабаровска, также были забракованы. Самовыдвиженцев в том году «резали» со страшной силой.
 
С таким «контингентом» фургалакам век удачи не видать. Алексей Ворсин, руководитель штаба Навального в Хабаровске, надеется, что фургалоиды соберут ему 15 000 подписей для регистрации кандидатом в Госдуму.
 
Держи карман шире, Лёша!