Работы на дорогах частного сектора в Хабаровске стартуют в конце мая - после полного оттаивания грунтов. Об этом рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.  
 
«По итогам состоявшегося конкурса определена подрядная организация, которая будет приводить дороги, пролегающие в частном секторе краевого центра, в нормативное состояние. Этим займется ООО «Дальпрогресс Строй». Предварительный перечень объектов, на которые дорожным строителям нужной зайти, довольно велик, но в процессе будет корректироваться: все упирается в рамки выделенного финансирования. В первоочередном порядке тяжелая техника выдвинется на несколько улиц, наиболее нуждающихся в ремонте - Специалистов, Жигулевскую, Биробиджанскую, Фруктовую, Ягодную, Щербаковскую и несколько других. На всех объектах будет проведено выравнивание грунтового покрытия с добавлением инертного материала, расчистка существующих кюветов и ремонт асфальтобетонного покрытия там, где оно имеется. Завершить работы подрядчик должен до 1 сентября», - сообщил Дмитрий Панащатенко.
 
Напомним, что на этой неделе ремонтные бригады зашли на участки, включенные в перечень национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».