Фургальские вожди в очередной раз показали свое скудоумие.
 
Субботнее сотрясание воздуха, организованное неполной сотней  митингующих фургалаков, изрядно повеселило многочисленных зрителей полудюжины ютуб-каналов. Очень удобно наблюдать за деятельностью скукожившихся фанатов Сергея Фургала у себя в квартире, не вставая с дивана.
 
Более девяти месяцев по улицам краевой столицы с воплями «Я/мы Сергей Фургал» ходили сначала десятки тысяч, а в конце просто несколько десятков сторонников арестованного губернатора.
 
Наблюдая за таким блужданием фургалаков, я пришел к выводу, что главное их достоинство состоит в крепости ног: ноги есть – ума не надо. Бабушка Егоровна, не отличающаяся крепостью ног, ходила на площадь Ленина с клюкой и табуреткой.
 
Заняв удобную позицию на табуретке, вахтерша с сорокалетним стажем пугала детей своей клюкой и рассказывала всем и каждому о своей неземной любви к Сергею Ивановичу. Первый интеллектуальный «прорыв» посетил «светлую» голову сторожихи: Егоровна предложила издавать газету, посвященную деятельности Сергея Фургала  и устраивать на площади громкие читки хвалебных од в адрес «народного губернатора».  
 
Для скопища многочисленных мнимых журналистов набрать материал хотя бы для одного выпуска стенгазеты - задача оказалась непосильной. У журналистов-фургалофилов руки и мозги на это явно не заточены. Фургальские журналисты, как дрессированные макаки, умеют только на кнопки смартфона нажимать.
 
В субботу на трибуну взобрались ЛОМы, так называемые лидеры общественного мнения, член Совета Федерации от Хабаровского края, многолетняя соратница арестованного злодея Елена Грешнякова и отставной козы барабанщик, т.е. низверженный председатель хабаровской гордумы, Михаил Сидоров.
 
От людей с такими регалиями я ожидал услышать, что-то умное, связанное, похожее на политический анализ. В таких случаях сторонники и противники политических деятелей ждут от светочей ответы на два вопроса: Кто виноват? И что делать?
 
За девять месяцев ребенок рождается, а фургалаки ни одной умной мысли родить не могут. «Помним, любим, скорбим» - таков был смысл выступлений всех обожателей губернатора. На следующих митингах, фургалаки, скорее всего, выть будут.