Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение Эксплуатационным локомотивным депо Советская Гавань Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» требований законодательства при проведении мероприятий по сокращению численности работников.
 
В ходе проверки установлено, что вопреки Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации» сведения о высвобождаемых в связи с сокращением 19 работниках депо, нуждающихся в помощи по трудоустройству, представлены предприятием в Центр занятости населения Ванинского района с нарушением двухмесячного срока до начала проведения организационно-штатных мероприятий.
 
Транспортный прокурор начальнику Эксплуатационного локомотивного депо внес представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.
 
Также по постановлению прокурора мировой судья судебного участка № 50 судебного района «Ванинский район Хабаровского края» признал начальника депо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности сведений) и привлек к ответственности в виде предупреждения.
 
Пресс-служба Ванинской транспортной прокуратуры.