Сегодня, 27 апреля 2021 года, в Центральном районном суде Хабаровска началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя отдела продаж псевдомедицинского центра, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество организованной группой в особо крупном размере и покушение на мошенничество в крупном размере).
 
В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимый в период с июня 2017 года по февраль 2019 года, являясь участником организованной группы, совместно с иными лицами путем обмана клиентов под видом осуществления медицинской деятельности, оказания врачебной и специализированной помощи населению, похитил денежные средства граждан на сумму свыше 63 млн рублей, а также покушался похитить денежные средства граждан в сумме свыше 600 тысяч рублей.
 
Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличении и уголовном преследовании соучастников.  
 
Государственное обвинение поддерживает прокуратура Центрального района Хабаровска.
 
Пресс-служба  
прокуратуры Хабаровского края
Исаева Анна