Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») возобновляет работу фирменного поезда №5/6 «Океан» сообщением Владивосток - Хабаровск в летний период. Поезд будет курсировать с 7 июня по 16 сентября ежедневно.  
 
В первый рейс из Владивостока он отправится 7 июня в 20:57 с прибытием в Хабаровск в 09:26. В обратном направлении - с 8 июня отправляясь из Хабаровска в 20:43, с прибытием во Владивосток в 09:51.
 
Продажа билетов уже открыта. Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов, а также оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.
 
До 7 июня 2021 года пассажиры могут приобрести билеты на верхние места в купейные вагоны поезда «Океан» по специальному тарифу - от 2 299 рублей. Совершить поездку можно в период с 7 по 30 июня 2021 года включительно.
 
В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования.  
 
Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки - в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады.