Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта двухэтажного здания бывшей хабаровской поликлиники для размещения в нем Центра гигиены и эпидемиологии. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
 
Городская поликлиника №2, располагавшаяся в Хабаровске по адресу улица Трехгорная, 63, не так давно переехала в здание поликлиники №1. В двухэтажном доме на Трехгорной решено было разместить отделения Центра гигиены и эпидемиологии, главный офис которого находится по адресу: улица Владивостокская, дом 9. Для этого здание на Трехгорной общей площадью 726,8 кв. м отремонтируют.
 
Согласно проекту, достоверность сметной стоимости которого рассмотрела Главгосэкспертиза России, планируется замена покрытия неутепленной кровли. Для снижения в здании уровня шума и вибраций применят наружные и внутренние ограждающие конструкции, обеспечивающие звукоизоляцию, а по периметру притворов окон и дверей используют уплотнители. Планируются мероприятия по гидроизоляции и пароизоляции помещений, а также по снижению их загазованности. Будут проведены и другие необходимые работы.  
 
Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «МС ПРОЕКТ групп».
 
Пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»